Del 11 al 16 de agosto / Miraflores de la Sierra.

Evento recogido en la programación de Verano 2022, en Miraflores de la Sierra.

 

 

Jueves 11

 

10:30h. – Recuperación de las antiguas tradiciones. Salida de bueyes y caballos desde el campo La Herrería a la Plaza de Toros.

De 17h. a 20h. – Opening Party con Dj Judge / Plaza de España.

20:00h. – Banda Pamplonica / Plaza de España.

21:00h. – Pregón, presentación de las Peñas y salto al pilón (Fuente Nueva).

De 00:00h. a 04:00h. – Macrodiscoteca Mandala / Plaza de España.

De 04:00h. a 06:30h. Dj Judge / Plaza de España.

 

 

Viernes 12

 

09:00h. – Encierro y suelta de reses en la Plaza de Toros.

12:00h. – Encierro Txico (Asociación Cultural Taurina de Miraflores) / Plaza de Toros.

13:00h. – Karaoke / Plaza del Álamo.

19:00h. –  I Concurso de Novilleros sin picadores.

De 00:00h. a 04:00h. – Orquesta Track / Plaza de España.

De 04:00h. a 06:30h. – Pirito Dj / Plaza de España.

 

 

Sábado 13

 

09:00h. – Encierro y suelta de reses en la Plaza de Toros.

De 11:00h. a 14:00h. – Ciudad del Agua / Plaza de España.

13:00h. – Charanga Xoxongorri (Vermut Peña Los Ilegales).

De 17:30h. a 21:30h. – Fiesta Treinti (Peña 7PK2) / Plaza de España.

22:30h. – II Campeonato de recortadores / Plaza de España.

 

 

Domingo 14

 

09:30h. – Encierro y suelta de reses en la Plaza de Toros.

11:00h. – Bueyada infantil (ABAR) / Plaza de Toros.

12:00h. – Encierro Txico (Asociación Cultural Taurina de Miraflores) / Plaza de Toros.

13:00h. – Grupo Flamenco Carlos Luque y Tomas Ocaña / Plaza de Toros.

13:30h. – Reparto de botellines (Peña Chola) / Plaza de España.

19:00h. –  I Concurso de Novilleros sin picadores.

21:30h. – Ofrenda Floral.

De 00:00h. a 04:30h. – Orquesta Voltaje / Plaza de España.

De 04:30h. a 06:30h. – Ivan Calvo Dj / Plaza de España.

 

 

Lunes 15

 

09:30h. – Encierro y suelta de reses en la Plaza de Toros.

12:00h. – Misa Solemne.

13:00h. – Encierro Txico (Asociación Cultural Taurina de Miraflores) / Plaza de Toros.

13:30h. – Grupo local Enredo / Plaza del Álamo.

19:00h. – I Concurso de Novilleros sin picadores.

22:00h. –  Procesión de la imagen de la Asunción de Nuestra Señora.

De 00:00h. a 04:30h. – Macrodiscoteca Mozart / Plaza de España.

 

 

Martes 16

 

13:30h. – Charanga Xoxongorri / Fuente del Cura.

18:00h. – Jira / Fuente del Cura.

00:00h. – Pobre de Mí.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.+info

ACEPTAR
Aviso de cookies
error: Content is protected !!